Міжнародний курс із використання інформаційних технологій для підтримки жіночого підприємництва

Посольство Ізраїлю інформує про новий конкурс від МАШАВ – можливість взяти участь у професійній програмі “Використання інформаційних технологій для підтримки жіночого підприємництва”. Програма реалізується російською мовою.

Місце: Хайфа, Ізраїль.

Дати: 29 травня – 16 червня 2017 року.

Дедлайн: 1 березня.

Детальний опис російською:

Продвижение женщин-предпринимателей в рамках программ развития малого и среднего бизнеса на сегодняшний день является приоритетом во многих странах, особенно развивающихся, где все больше и больше внимания уделяется необходимости усиления роли женщин, их активного участия в процессах развития и достижения целей в области развития. Прогресс в экономическом развитии женщин особенно важен для стран Центральной Азии и Кавказа, где экономическое положение женщин ухудшилось, и уровень бедности среди женщин начал расти. Активизация миграционных потоков в этом регионе требует активного подхода в поддержке женщин-мигрантов, путем создания благоприятных условий и предоставления им возможности получения дохода для себя и своих семей.

В связи с этим MCTC/МАШАВ предлагает международный курс на тему “Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для поддержки женского предпринимательства» в сотрудничестве с Европейской Экономической Комиссией ООН (ЕЭК ООН).

Цели

Целями данной программы являются: содействие обеспечению гендерного равенства и устойчивого экономического развития путем изучения возможности использования ИКТ в малом бизнесе в качестве источника получения доходов и занятости; создание и укрепление потенциала, а также предоставление поддержки, методического руководства и управленческих инструментов по использованию ИКТ в малом бизнесе женщинам – предпринимателям. Участникам будут предложены различные модели применения ИКТ в малом бизнесе и систем поддержки малого бизнеса, они получат представление о гендерно-сенситивной политике в сфере предпринимательства в целом, а также познакомятся с практикой социального предпринимательства. Кроме того, на курсе будут обсуждаться влияние новых технологий на управление малым бизнесом, а также те проблемы, с которыми могут столкнуться женщины-предприниматели в процессе использования ИКТ.

Заявка на участие в курсе

Общие требования к подаче заявки

Курс предназначается для 30 участников, как женщин, так и мужчин, в возрасте от 30 до 55 лет, работающих в государственных агентствах и службах поддержки МСБ, НПО, занимающихся микро- кредитами, поддержкой и развитием малого бизнеса, а также в ассоциациях деловых женщин.

Ожидается, что у кандидатов имеется соответствующее образование в экономике, управлении бизнесом, региональном планировании, промышленном управлении и/или схожих областях. Предпочтение будет отдаваться кандидатам, работающим в сфере ИКТ для малого бизнеса, включая тех, кто занимается образованием предпринимателей в этой сфере.

Форма заявки

Форму заявки и другую информацию можно получить в ближайшем израильском представительстве или скачать на сайте MASHAV в интернете по адресу http://mashav.mfa.gov.il/MFA/mashav/Courses/Pages/default.aspx.

Заполненную заявку, включая медицинский бланк, следует отправить в представительство Израиля в соответствующей стране, а также г-же Катерине Руденко Katerina@mctc.org.il не позднее 1 марта 2017 г.

Общая информация

Приезд и отъезд

Дата приезда:                  28 мая 2017

Дата начала курса:         29 мая 2017

Дата окончания курса:     16 июня 2017

Дата отъезда:                  не позднее 17 июня 2017

Детальніша інформація за цим лінком: http://embassies.gov.il/kiev/mashav/Documents/SupportingWomen%27sEntrepreneurshipthroughtheuseofICTs_RUS_2017.pdf

Джерело: http://mashav.mfa.gov.il/MFA/mashav/Courses/Pages/default.aspx

Вам також має сподобатись...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.